SUMMIT ACM 2019

Página Inicial » Grade

Evento


17/10/2019 (Quinta-feira)

  Auditório
19:00 19:00 - 20:00

Tecnologia para a Saúde

PAULA BELLIZIA

Palestrante
20:00 20:00 - 22:00

Coquetel

22:00  

Legenda

  • Solenidade de Abertura

18/10/2019 (Sexta-feira)

  Auditório Sala 2
08:30 08:30 - 09:00

A computação quântica na transformação da saúde

WALMOLI GERBER JR

SC Palestrante
 
09:00 09:00 - 09:30

Inovação na jornada do paciente

IOMANI ENGELMANN

Palestrante
09:00 - 10:00

Medicina baseada em dados e tecnologias para novos modelos de pagamentos

ADEMAR JOSE DE OLIVEIRA PAES JUNIOR

FLORIANOPOLIS / SC Painelista
09:30 09:30 - 10:00

"Pjotização" e tributação

10:00 10:00 - 10:30

Inovação e empreendedorismo na saúde

LORENZO DE MORAIS TOME

Palestrante
10:00 - 11:00

Telemedicina

PROFESSOR SABATINNI

Painelista
10:30 10:30 - 11:00

Saúde nas empresas: Como tecnologia pode revolucionar o mercado de prevenção

BRUNO RODRIGUES

SC Palestrante
11:00 11:00 - 11:30

Saúde para todos, por todos

FELIPE NUNES BURATTINI

Palestrante
11:00 - 12:00

Cenário de Investimentos em Tecnologia Saúde em Santa Catarina

MOACIR MARAFON

SC Painelista

MARCELO AMORIM

Painelista
11:30  
12:00    
14:00 14:00 - 14:30

Como melhorar a satisfação do seu cliente

EDIMAR CHIPIL DA SILVA

Palestrante
14:00 - 15:00

Pitch invertido: Problemas a serem resolvidos em custos em saúde

14:30  
15:00   15:00 - 16:00

Envelhecimento e Saúde (Economia Silver)

15:30 15:30 - 16:00

Tecnologias empáticas e a busca pela decodificação do comportamento humano

LEANDRO MATTOS

Palestrante
16:00   16:00 - 17:00

Lei de Guarda e Propriedade de Dados-LGPD

MARCO AURELIO

SC Painelista

CASSIO BRODBECK

SC Painelista
16:30 16:30 - 17:00

Medicina genômica: Tecnologias e inovações em genética molecular que irão transformar a saúde

MARCOS OLIVEIRA DE CARVALHO

Palestrante
17:00 17:00 - 17:30

MeA - Fusões e confusões

ROGERIO DE AGUIAR FERREIRA

Palestrante
17:00 - 18:00

Hospital do Futuro

FERNANDO CARBONIERE

Painelista

FERNANDO CEMBRANELLI

Painelista

DIOGENES SILVA

Painelista
17:30  
18:00   18:00 - 19:00

ACMTECH

WALMOLI GERBER JR

SC Painelista

ADEMAR JOSE DE OLIVEIRA PAES JUNIOR

FLORIANOPOLIS / SC Painelista
19:00    

Legenda

  • Palestra
  • Painel